Олесе отрезали 1 четвертую м ленты, а Оксане 1 вторую м. Какой девочке достался больший кусок ленты и на сколько сантиметров.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:05
    0
    1/4<1/2, значит Оксане досталось больше ленты

    1/2 от метра = 50 см,

    1/4 от метра=25 см, значит Оксана получила на 25 см больше, чем Олеся
  2. 29 декабря, 22:38
    0
    1 м=100 см

    1) 100:2*1=50 (см) - лента у Оксаны

    2) 100:4*1=25 (см) - лента у Олеси

    3) 50-25=25 (см)

    Ответ 25 см больше кусок ленты у Оксаны, чем у Олеси