Алесе отрезали 1/4 м ленты, а Оксане - 1/2 м. Какой девочке достался больший кусок ленты и на сколько сантиметров больше?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:48
    0
    1 м = 100 см. 1). 100:2*1=50 (см) лента у Оксаны

    2). 100:4*1=25 (см) лента у Олеси; 3). 50-25=25 (см) больше кусок ленты у Оксаны, чем у Олеси.