Реши уравнения. 24x = 288, 24x + 96 = 288, 24x - 96 = 288

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:27
    0
    1)

    24x=288

    x=288:24

    x=12

    2)

    24x+96=288

    24x=288-96

    24x=192

    x=192:24

    x=8

    3)

    24x-96=288

    24x=288+96

    24x=384

    x=384:24

    x=16
  2. 18 августа, 07:44
    0
    24 х = 288

    х=288/24

    х=12

    24 х+96=288

    24 х=288-96

    24 х=192

    х=192/24

    х = 8

    24 х-96=288

    24 х=288+96

    24 х=384

    х=384/24

    х=16