Как разложить на множители выражение 9x-4x-6x (квадрат) + 6?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:15
    0
    (9 х-6 х^2) - (4 х-6) = 3 х (3-2 х) - 2 (2 х-3) = 3 х (3-2 х) + 2 (3-2 х) = (3-2 х) (3 х+2)