Помогите решить задачу!)))

Одновременно выехали из противоположных пунктов навстречу автобус и маршрутное такси. Скорость автобуса - 44 км/ч, маршртутного такси - 64 км/ч.

-Какое расстояние будет между ними через 1 час?

-Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

-Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216 км.?

-Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 432 км.?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:28
    0
    1) 44+64=108

    2) 128*3=324

    3) 216/108=2

    4) 432/108=4
  2. 7 июля, 22:17
    0
    1 * (44+64) = 108 км станет через 1 час

    3 * (44+64) = 3*108=324 км станет через 3 часа

    216: (44+64) = 216:108=2 часа - через 2 ч станет 216 км

    432: (44+64) = 432:108=4 часа - через 4 часа станет 432 км