3 7 в корне - 7 3 в корне дробь 3 в корне - 7 в корне

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:35
    0
    домножить числитель и знаменатель на (√3+√7), тогда в знаменателе получается разность квадратов = 3 - 7 = - 4,

    а в числителе 3√21 - 21 + 21 - 7√21 = - 4√21, сокращаем на - 4 и получаем ответ √21