Найдите наименьшее общее кратное чисел: 33 и 44. 12 и 24. 4; 6 и 12

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:09
    0
    33 11

    3 3

    1

    44 11

    4 4

    1

    НОК (33; 44) = 11*11*3*4=1452

    12 2

    6 3

    2 2

    1

    24 2

    12 2

    6 3

    2 2

    1

    НОК (12; 24) = 2*2*3*3=36

    6 2

    3 3

    1

    12 2

    6 3

    2 2

    1

    НОК (6; 12) = 2*2*2*3*3=72