автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси скорость такси 60 километров в час а Скорость автобуса в 2 раза меньше Через сколько часов расстояние между ними составит 360 километров

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:20
    0
    1) 60:2=30 км в час скорость автобуса

    2) 60+30=90 км в час общая скорость

    3) 360:90=4 часа
  2. 15 ноября, 02:50
    0
    1) 60:2=30 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 60+30=90 (км/ч) - скорость отдаления такси и автобуса друг от друга

    3) 360:90=4 (ч) - потребуется проехать такси и автобусу, что бы расстояние между ними стало 360 километров

    Ответ: 4 часа