С автостанций одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость такси 60 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 360 км?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:39
    0
    1) 60:2=30 (км/ч) скорость автобуса

    2) 60+30=90 (км/ч) скорость удаления

    3) 360:90=4 (ч) через это время будет расстояние 360 км
  2. 19 августа, 09:57
    0
    Через 4 часов они встретятся