С автостанции отошли в противоположных направлениях автобус и такси. скорость такси 90 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. через сколько часов расстояние между ними составит 540 км?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:01
    0
    90/2=45 90+45=135 540/135=4
  2. 5 сентября, 02:46
    0
    90:2=45 км/ч скорость автобуса

    90+45=135 км/ч скорость автобуса и такси

    540:135=4 ч