Автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и такси скорость такси 90 километров час а Скорость автобуса в два раза меньше Через сколько часов

расстояние между ними составляет 540 километров

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:46
    0
    1) 90/2=45 км/ч скорость автобуса

    2) 90+45=135 км/ч общая скорость такси и автобуса

    3) 540/135 = 4 часа через такое время расстояние между ними будет равно 540 км

    Ответ: 4 часас