Решите задачу с помощью уравнения на столе стоят книги после того как на неё поставили ещё 14 книг их стало 49 книг Сколько книг было на полке

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:32
    0
    Х+14=49

    х=49-14

    х=35

    х - сколько было книг на полке
  2. 23 марта, 01:58
    0
    Пусть на полке первоначально было х книг.

    После того, как добавили еще 14 книг, их стало (х+14) книг.

    Зная, что всего стало 49 книг, составим уравнение:

    х + 14 = 49

    х = 49 - 14

    х = 35 (книг)

    Ответ: 35 книг было на полке.