Между городами А и Б по железной дороге 710 км Из А В Б вышел поезд со скоростью 75 км ч через 2 часа навстречу ему из б в а вышел другой поезд со скоростью 65 км ч через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:37
    0
    1) 75 * 2 = 150 (км) расстояние, которое прошел I поезд за 2 часа

    2) 710 - 150 = 560 (км) расстояние, на котором поезда двигались навстречу друг другу

    3) 75 + 65 = 140 (км/ч) скорость сближения поездов

    4) 560 : 140 = 4 (ч.) время, через которое поезда встретятся

    Ответ: через 4 часа после выхода второго поезда встретятся поезда.