Решите уравнение:

1) 37x=259

2) 252:y=21

3) z:18=6

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:44
    0
    1) х=259/37

    х=7

    2) y=252/21

    y=12

    3) z=18*6

    z=108
  2. 8 августа, 23:39
    0
    А) 37 х=259

    х=259:37

    х=7

    Проверка

    37*7=259

    259=259

    б) 252:у=21

    у=252:21

    у=12

    проверка

    252:12=21

    21=21

    в) z:18=6

    z=6*18

    z=108

    проверка

    108:18=6

    6=6