Решите уравнение:

а) 37x=259

б) 252:y=21

в) z:18=6

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 02:29
    0
    а)

    37x=259

    х=259:37

    х=7

    37·7=259 (это проверка)

    259=259

    б)

    252:y=21

    у=252:21

    у=12

    252:12=21

    21=21

    в)

    z:18=6

    z=6·18

    z=108

    108:18=6

    6=6
  2. 12 ноября, 03:35
    0
    37 х=259 х=259:37 х=7 252:y=21 y=252:21 y=12 z:18=6 z=18*6 z=108