Решите уравнение:

a) 37x = 259

b) 252:y = 21

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:53
    0
    37x = 259

    x = 259/37

    x = 7

    Ответ: х = 7.

    252/y = 21

    y = 252/21

    y = 12

    Ответ: у = 12.
  2. 5 марта, 20:38
    0
    a) 37x = 259

    х=259/37

    х=7

    b) 252:y = 21

    у=252/21

    у=12