Приведите дроби к знаменателю 45, если это возможно: а) 3/15 б) 2/3 в) 7/12 г) 4/5 д) 4/11

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:26
    0
    А) 9/45 (3/5*3)

    б) 30/45 (2/3*15)

    в) не возможно

    г) 36/45 (4/5*9)

    д) не возможно
  2. 17 сентября, 07:30
    0
    А) 3/15=3•3 / (15•3) = 9/45

    б) 2/3 = (2•15) / (3•15) = 30/45

    в) 7/12-нельзя привести к знаменателю 45

    г) 4/5 = (4•9) / (5•9) = 36/45

    Д) 4/11-нельзя привести к знаменателю 45