Решите уравнение:

а) 37x = 259

б) 252/у = 21

в) z/18=6

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:07
    0
    а) 37x=259

    x=259:37

    x=7

    б)

    252:y=21

    y=252:21

    y=12

    в)

    z/18=6

    z=6*18

    z=108
  2. 6 апреля, 15:43
    0
    а) x=259/37

    x=7

    б) y=252/21

    y=12

    б) z=18*6

    z = 108