Ада и Валя купили 8 маркеров по одинаковой цене. Ада заплатила за маркеры 54 руб., а Валя - 90 руб. Сколько маркеров купила каждая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:53
    0
    54+90 = 144 (руб.) - заплатили девочки за маркеры

    144/8 = 18 (руб.) - цена одного маркера

    54/18 = 3 (шт.) - столько маркеров купила Ада

    90/18 = 5 (шт.) - столько маркеров купила Валя
  2. 3 января, 10:00
    0
    Решение:

    54+90=144 руб цена 8 маркеров

    144:8=18 руб цена 1 маркера

    Ада:

    54:18=3 купила маркера

    Валя:

    90:18=5 купила маркера