Магазин продал маркеры и ручки по одинаковой цене. За маркеры магазин получил 1680 тн. за ручки 910 тн. Сколько маркеров и ручек было продано в отдельности если ручек продали на 110 шт. меньше чем маркеров?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:14
    0
    1) 1680+910=2590 (тн.) - общая сумма

    Т. к. маркеры и ручки по одинаковой цене, то ручек продали меньше. Значит. Пусть

    х - количество ручек, тогда х+110 - количество маркеров. Составляем уравнение

    х+х+110=2590

    2 х+110=2590

    2 х=2590-110

    2 х=2480

    х=1240

    Значит 1240 - ручек, и 1240+110=1350 маркеров!