Проданы карандаши и ручки по одинаковой цене. за карандаши получили 1680 рублей, а за ручки 910 рублей. сколько карандашей и ручек было продано по отдельности, если ручек продали на 11 штук меньше чем карандашей

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:26
    0
    1) 1680-910=770 (руб) разница между карандашами и ручками

    2) 770:11=10 (руб) стоит один карандаш или одна ручка

    3) 1680:10=168 (шт) продали карандашей

    4) 910:10=91 (шт) продали ручек

    Извините если что-то не правильно