На опытном участке капуста занимает 2/7 участка, картофель остальные 35 га Какова площадь всего участка?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 03:14
    0
    1) 35:5=7 (1/7 участка)

    2) 7 х2=14 (2/7 участка)

    3) 35+14=49 га
  2. 6 февраля, 04:13
    0
    Капуста - 2/7 участка, значит, картофель занимает 5/7 участка или 35 га. Находим площадь всего участка так: 35:5*7 равно 49 (га). Ответ: 49 га вся площадь участка.