2. Обозначения:/-это дробь.

На опытном участке капуста занимала 2/7 (две седьмых) участка, картофель 1/4 (одну четвёртую) оставшейся площади, а остальные 42 габыли засеяны кукурузой. Найдите площадь всего опытного участка.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:05
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю

    2/7=8/28

    1/4=7/28

    Весь участок это 1 или 28/28

    Картофель и катуста занимают 8/28+7/28=15/28

    Отсюда кукурузой засеяно 28/28-15/28=13/28=42 га

    Составим пропорцию:

    13/42=28/Х

    Х=42*28/13≈90,5 га