Капуста занимала 50% опытного участка, картофель 60% оставшейся площади, а остальные 24 га были заснять кукурузой. найдите площадь всего опытного поля

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:03
    0
    1) 100-50=50% - оставшаяся площадь

    2) 60*50:100=30% - занимает картофель

    3) 100 - (50+30) = 20% - занимает кукуруза

    4) 24*100:20=120 (га) - площадь всего поля

    Ответ: Площадь всего опытного поля 120 га