На фермерском поле капуста занимала 2/7 участка, картофель - 1/4 оставшейся площади, а остальные 45 га были засеяны кукурузой. Найдите площадь всего фермерского поля.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:28
    0
    1) 45*4*1=180 (м2) - занимает картофель.

    2) 180+45=225 (м2) - занимает кукуруза и картофель.

    3) 225*2*7=3150 (м2)

    Ответ: площадь фермерского поля равна-3150 м2