На опытном участке капуста занимала 2/7 участка и остальные 42 га были засеяны кукурузой. Найдите площадь всего опытного участка.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:42
    0
    1 - весь участок

    1-2/7=5/7 кукуруза

    42:5/7=294/5=58 4/5 (га)

    Ответ: площадь участка 58 4/5 га (58,8 га)