Решите задачу составив уравнение. На опытном участке площадью 156 кв. м посадили картофель и капусту. причем площадь под капустой в 3 раза меньше, чем площадь под картофелем. Какую площадь занимает картофель и какую капуста?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:14
    0
    Пусть площадь под капустой=3 кв., а площадь по картофелем следовательно 3 х.

    3 х+х=156

    4 х=156

    х=156/4=39

    картофель получается занимает площадь 3 умножим на 39=117, а капуста=39. вот) думаю все ясно)
  2. 11 марта, 04:15
    0
    площадь капусты - х

    тогда площадь картофеля 3 х

    3 х+х=156

    4 х=156

    х=156/4

    х=39 кв м занимает капуста

    39*3=117 кв. м.

    занимает картофель