Для перевозки новогодних елок потребуется 24 машины грузоподьемностью 7,5 т. Сколько машин грузоподъемностью 6 тонн потребуется для перевозки того же груза?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:01
    0
    24 машины - 7,5 т

    х машин - 6 т

    х = 24*6/7,5=19,2 но такого быть не может, поэтому округляем до целых

    Ответ: 20 машин
  2. 11 марта, 03:32
    0
    24*7,5=180 (т) - грузоподъемность 24 машин

    180/6=30 (м)

    Потребуется 30 машин для перевозки груза