Для перевозки урожая потребовалось 40 машин грузоподъемностью 4,5 тонн. Сколько машин грузоподъемностью 10 тонн потребуется для перевозки того же груза?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:27
    0
    40*4,5=180 т урожая значит это у нас было

    Теперь 180/10=18 машин нам потребуется
  2. 10 мая, 23:30
    0
    1) 40*4,5 = 180 тонн - всего

    2) 180:10 = 18 машин - понадобится

    Ответ: для перевозки груза понадобится 18 машин грузоподъёмностью 10 тонн