4. Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется машин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

5. Составьте из чисел 15,5; 4,9; 2,1 и 3,5 верную пропорцию

6. Верна ли пропорция 8 : 5 2/5 = 1 7/9 : 1 7/27?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 16:13
    0
    14 х4.5=63

    63/7=9

    ответ 9 машин грузоподъёмностью 7 т
  2. 21 июля, 17:46
    0
    4. Данные величины обратно пропорциональные. Составим пропорцию

    14:x=7:4,5,

    7x=63,

    x=9.

    5. Из этих чисел нельзя составить верную пропорцию.

    6. Нет.

    8:5 2/5=8:27/5=8*5/27=40/27

    17/9:17/27=17/9*27/17=3