1) Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза.

2) радиус 4,2 см, найдите площадь круга и длину окружности, которая его ограничевает.

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 20:49
    0
    1) находим сколько груза перевезли машинами грузоподъёмностью 4,5 т.:

    14 * 4,5 = 63 тонны

    теперь делим перевезённый груз на грузоподъёмность семитонных машин:

    63 / 7 = 9 машин необходимо

    2) S = пR в квадрате: 3,14 * 4,2 в квадрате = примерно 55,42 см квадратных

    L = число пи * на диаметр: 3,14 * 8,4 = 26,376
  2. 13 апреля, 21:52
    0
    1) 4,5 * 14 = 63 тонны отвезли всего 14 машин

    2) 63 : 7 = 9 машин потребуется

    Площадь круга = п * R² = 3,14 * 4,2² = 55,42 кв. см

    Длина окружности = 2 п R = 2 * 3,14 * 4,2 = 26,39 см