Математика 6 класс для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуеться автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза ответ

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 09:09
    0
    14*4,5=63 т вмещается в 14 машин

    63/7=9 машин им понадобится для перевозки
  2. 14 ноября, 11:38
    0
    Сначала найдём массу всего груза,

    14*4,5=63 т

    63/7=9 машин