Для перевозки груза потребовалось 16 автомашин грузоподъёмностью 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъёмностью 8 т для перевозки этого же груза

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:44
    0
    9 машин т. к. 16*4.5=72, 72/8=9 машин
  2. 3 июля, 15:20
    0
    16*4.5/8=9 машин грузоподъёмностью 8 т