Решить уравнение: sin (2x + pi/3) + cos (2x + pi/3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:28
    0
    sin (2x + pi/3) + cos (2x + pi/3) = 0 | : sqrt (2)

    1/sqrt (2) * sin (2x + pi/3) + 1/sqrt (2) * cos (2x + pi/3) = 0

    cos (pi/4) * sin (2x + pi/3) + sin (pi/4) * cos (2x + pi/3) = 0

    sin (2x + pi/3 + pi/4) = 0

    2x + 7pi/12 = pi*k, k прин Z

    2x = - 7pi/12 + pi*k, k прин Z

    x = - 7pi/24 + pi*k/2, k прин Z