Вычислите

вычисление с дробями

4/9 + 5/6 + 7/18 - (1/12 + 1 целая 1/4)

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:23
    0
    =4/9+5/6+7/18 - (1/12+5/4) = 8/18+15/18+7/18 - (1/12+15/12) = 20/18-16/18=4/18
  2. 17 февраля, 13:57
    0
    Ответ: 1/3

    1) 1/12+1 1/4=1 1/3

    2) 4/9+5/6=1 5/18

    3) 1 5/18+7/18=1 2/3

    4) 1 2/3 - 1 1/3=1/3