Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъёмностью 4,5 т.

Сколько потребуется автомашин грузоподъёмностью 7 т для перевозки этого же груза?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:15
    0
    14*4.5=63

    63/7=9 машин
  2. 1 января, 21:53
    0
    Обратная пропорциональная зависимость, составим пропорцию: 14/х=7/4,5

    7 х=14•4,5

    7 х=63

    х=9