Выполнить сложение, выбирая удобный порядок вычислений:

1) (2,45 + 0,276) + 4, 55;

2) (9, 37 + 13,6) + 6, 4;

3) 5,12 + 3, 75 + 5, 25 + 4, 88;

4) 0, 234 + 0, 631 + 0, 766 + 0, 369.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:52
    0
    1) (2,45 + 0,276) + 4, 55 = (2,45+4,55) + 0,276=7+0,276=7,276

    2) (9, 37 + 13,6) + 6, 4=9,37 + (13,6+6,4) = 9,37+20=29,37

    3) 5,12 + 3, 75 + 5, 25 + 4, 88 = (5,12+4,88) + (3,75+5,25) = 10+9=19

    4) 0, 234 + 0, 631 + 0, 766 + 0, 369 = (0,234+0,766) + (0,631+0,369) = 1+1=2