Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений:

(1,65+0,158) + 2,35; 2) 4,12+6,24+3,76+5,88.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 06:39
    0
    Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений:

    (1,65 + 0,158) + 2,35 = (1,65 + 2,35) + 0,158 = 4 + 0,158 = 4,158

    4,12 + 6,24 + 3,76 + 5,88 = (6,24 + 3,76) + (4,12 + 5,88) = 10 + 10 = 20