Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений:

1) 7,29 + (-5,126) + (-6,29) + 5,126

2) 24,35 + (-72,61) + 42,61 + (-13,35).

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 08:43
    0
    1) 7,29 - 5,126 - 6,29 + 5,126 = 7,29 - 6,29 = 1

    2) 24,35 - 72,61 + 42,61 - 13,35 = 24,35 - 13,35 + 42,61 - 72, 61 = - 19
  2. 25 марта, 09:31
    0
    1) - 5,126+5,126=0

    7,39-6,29=1

    2) 24,35-13; 35=11

    -72,61+42,21=-30

    -30+1=-29