помогите решить Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине 20 ч. Найди длину и ширину этого водохранилища. Без уравнений и напишите 1 2 3 действие

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:22
    0
    х - ширина, 20 х = (х+200) * 30

    30 х-20 х+6000=0

    х=600

    Ответ: 600 км
  2. 11 сентября, 00:51
    0
    1) 30 - 20 = 10 часов

    2) 200 : 10 = 20 км/час - скорость катера

    3) 20 * 30 = 600 км - длина водохранилища

    4) 20 * 20 = 400 км - ширина водохранилища