помогите решить задачу! длина водохранилища на 200 км больше его ширины, поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч а по ширине-20 ч, найди длину и ширину этого водохранилища?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:22
    0
    1) 30 - 20 = 10 час

    2) 200 : 10 = 20 км/час - скорость катера

    3) 20 * 30 = 600 км - длина водохранилища

    4) 20 * 20 = 400 км - ширина водохранилища
  2. 16 октября, 00:40
    0
    Поездка вдоль длины на 10 часов больше, потому что надо проехать на 200 км больше. Значит за 10 ч катер проезжает 200 км, то есть его скорость 200 / 10 = 20 км/ч

    Длина = 30 ч * 20 км/ч = 600 км

    Ширина = 20 ч * 20 км/ч = 400 км

    Ответ: длина 600 км, ширина 400 км