Как решить задачу длина водохранилища на 200 км больше его ширины поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов а по ширине 20 часов найди длину и ширину этого водохранилище?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:49
    -1
    1) 30 - 20 = 10 (ч) - разница во времени

    2) 200 : 10 = 20 (км/ч) - скорость катера

    3) 30 * 20 = 600 (км) - длина

    4) 20 * 20 = 400 (км) - ширина