Решите задачу 4 класс

Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов а по ширине 20 часов. Найди длину и ширину этого водохранилища

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:55
    +1
    30 - 20 = 10 ч-разница во времени.

    Ищем скорость катера:

    200 : 10 = 20 км/ч-скорость катера.

    Зная скорость, можем найти длину и ширину соответственно:

    30 * 20 = 600 км-длина водохранилища.

    20 * 20 = 400 км-ширина водохранилища.

    Ответ: 600 км; 400 км.