решить задачу по математике 4 класс длина водохранилища на 200 км больше его ширине. поездка на катере с одинаковой с корью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине 20 часов. Найти длину и ширину водохранилища."

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:58
    0
    пусть скорость v тогда 30v=x+200; 20v=x; (где х ширина) из двух уравнений подставим из второго в первое х: 30v=20v+200 = > v=20; x=20v=20*20=400 - ширина, длина=400+200=600