Как решить задачу длина водохранилища 600 км а его ширина 400 км поездка на катере через водохранилище по его длине занимает на 10 часов больше чем по ширине сколько времени при одинаковой скоростью можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:10
    0
    1) 600-400=200 (м) - проехал катер за 10 ч; 2) 200/10=20 (км) - средняя скорость; 3) (600+400) * 2=2000 (км) - периметр водохранилища; 4) 2000/20=100 (ч) ответ: за 10 ч или так

    (600-400) / 10=20 км/ч - скорость катера 600/20=30 час потребуется для того, чтобы пересечь по длине 400/20=20 час то же самое по ширине