Сумма двух чисел равна 58 первое число на 8 больше второго найдите эти числа составив систему уравнения способом подстановки

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:15
    0
    Х; у-данные числа

    {x+y=58

    {x-y=8; x>y

    2x=66; x=33; y=58-33=25

    Ответ33; 25.