Для перевозки урожая картофеля потребовалось 40 машин грузоподъёмностью 4,5 т. Сколько машин грузоподъёмностью 10 т потребуется для перевозки того же груза?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:19
    0
    40*4,5=180 т

    180/10=18 машин
  2. 8 сентября, 03:18
    0
    1) 40:4,5=18 (т) - груз

    Ответ: 2 машины