1) На изготовление 15 сладких подарков потребуется 3 кг конфет. Сколько конфет потребуется для изготовления 6 таких подарков?

2) Для перевозки новогодних елок потребуется 24 машины грузоподъемностью 7,5 т. Сколько машин грузоподъемностью 6 тонн потребуется для перевозки того же груза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:21
    0
    Найдём сколько конфет идёт на один подарок, для этого кг переводим в граммы 3 кг = 3000 грамм

    1) 3000 / 15 = 200 грамм на один подарок

    2) 6 * 200 = 1200 грамм на 6 подарков

    24 * 7,5 / 6 = 30 машин грузоподъёмностью 6 тонн