2. Для перевозки груза потребовались 14 машин грузоподъёмностью 4,5 тонн каждая при полной их загрузке. Сколько автомашин грузоподъёмностью 7 тонн потребуется для перевозки того же груза?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:30
    0
    находим сколько груза перевезли машинами грузоподъёмностью 4,5 т.:

    14 * 4,5 = 63 тонны

    теперь делим перевезённый груз на грузоподъёмность семитонных машин:

    63 / 7 = 9 машин необходимо
  2. 26 июня, 00:59
    0
    14*4.5=63

    63:7=9

    ответ 9 машин