Решите задачу, составив пропорцию

Для перевозки песка от карьера до стройки потребовались 16 машин

грузоподъемностью 5,5 тонн каждая при полной их загрузке.

Сколько автомашин грузоподъемностью 8 тонн потребуется для

перевозки того же груза?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:22
    0
    16 * 5,5 = 8 * х

    88 = 8 х

    х = 88 / 8

    х = 11 машин